Интернет-безопасность: Введение в интернет-безопасность (Introduction)

Lesson 1: Введение в интернет-безопасность (Introduction)

Введение в Интернет-безопасность

Возможности Всемирной Сети почти не имеют границ. Интернет позволяет получать быстрый доступ к информации, общаться по всему миру и многое другое. К сожалению, Интернет также является источником определенных рисков, таких как вредоносные программы, спам и фишинг. Если вы хотите оставаться в безопасности в Интернете, то вам потребуется научиться распознавать эти риски и способы их избежания.

Посмотрите видео ниже, предоставленное IBM Social Media, чтобы узнать больше об основных онлайн-рисках и как их можно избежать.

Формируем безопасное мышление

Довольно часто компьютеры могут дать нам ложное чувство безопасности. В конце-концов, никто не может навредить вам физически через экран монитора. Но для того, чтобы оставаться в полной безопасности в Интернете, вам стоит быть более осторожными. Вот один из рекомендуемых способов мышления: относитесь к Интернету точно также как и к Торговому центру.

Обычно большинство людей не считают Торговый центр опасным местом. Вы можете отправиться в магазин за покупками и встретиться с друзьями. Но там, скорее всего, вы соблюдаете некоторые правила предосторожности, даже если об этом и не думаете. Например, вы бы не оставили свою машину без сигнализации или не дали бы незнакомцу номер вашей кредитной карты.

Подобный тип мышления вам следует применять каждый раз, когда вы находитесь онлайн. Вам не нужно бояться пользоваться Интернетом, но помните, что там существуют многие из тех же рисков, с которыми вы сталкиваетесь в реальном мире. На протяжении всего этого обучающего курса мы покажем вам как подготовиться к этим рискам, чтобы находясь в Сети, вы не подвергались опасности.

Итак, чего же мы ждем? Давайте начнем урок!

/en/tr_ru-internet-safety/-passwords/content/