Интернет-безопасность: Базовое понятие конфиденциальности в социальных сетях (Social)

Lesson 8: Базовое понятие конфиденциальности в социальных сетях (Social)

/en/tr_ru-internet-safety/-tracking/content/

Понятие конфиденциальности в социальных сетях

Сайты социальных сетей, такие как Facebook , Instagram и Twitter, в значительной степени упростили обмен информацией в Интернете. Но обмен информацией в социальных сетях немного отличается от других видов онлайн-коммуникаций. В отличие от электронной почты или обмена мгновенными сообщениями, которые являются относительно личными, все то, что вы выкладываете в социальных сетях, носит более публичный характер. Это означает, что ваш контент увидят много других людей.

Подумайте, прежде чем что-то выкладывать онлайн

В то время как сайты социальных сетей предлагают настройки конфиденциальности, чтобы помочь вам контролировать список тех, кто может увидеть ваш выкладываемый контент, важно понять, что они являются принципиально более открытыми и социальными, чем традиционные средства коммуникации. Осознаете вы того или нет, но весь контент, который вы выкладываете онлайн, может повлиять на то, как вас будут воспринимать другие. Вот почему вам всегда следует тщательно думать над тем, что вы выкладываете в социальных сетях.

Посмотрите видео, предоставленное Google, чтобы узнать больше о том, почему так важно думать, прежде чем что-то выкладывать онлайн.

Просмотрите настройки конфиденциальности

Как мы уже упоминали выше, на всех сайтах социальных сетей есть настройки конфиденциальности, которые позволяют вам контролировать, с кем вы можете поделиться контентом. Например, когда вы что-то выкладываете на сайте Facebook, то вы можете поделиться этим с несколькими людьми, со всеми своими друзьями в Facebook или публично со всеми пользователями Facebook. Вот почему так важно понимать, как работают настройки конфиденциальности и как их контролировать.

    Посмотрите видео "Обучающий курс Facebook," чтобы узнать больше о том, как вы можете делиться контентом в Facebook.

    Дополнительные источники

    Мы предлагаем несколько руководств, которые помогут вам настроить параметры конфиденциальности в различных социальных сетях. Просмотрите приведенные ниже уроки и выберите те, которые к вам имеют отношение.

    /en/tr_ru-internet-safety/-virus/content/